• Contattaci
Home - Contattaci - Contattaci

Contattaci

Dove siamo:

PACE ADESSO - PEACE NOW
(Onlus reg.provinciale 0148028 - 25/10/01)

(Iscr.Libere Forme Associative Com.Bologna P.G. 2758227/12-22.11.2012) 

Sede legale - Via del Monte 5 (primo piano) - 40126  Bologna   Google Map

Sede operativa e SCN - Via Del Monte, 5 (primo piano) - 40126 Bologna Google Map

Sede operativa Servizio Myriam - Via Dè Buttieri 13/b - 40125 Bologna Google Map

Contatti:

Telefono: 051.0560651

Segreteria:
paceadesso.bo@gmail.com


Posta elettronica certificata:
paceadesso.bo@pec.it

 
Presidente
 - Giampietro Parenti:
presidente@paceadesso.it


Vice Presidente - Moretti Guido
vice.presidente@paceadesso.it

Studi e ricerche - Responsabile progetto "La prevenzione non ha colore" , "Centro d'ascolto" e "Scuola d'italiano"-  Rehana Ferdous Emi
r.ferdous.emi@hotmail.it 



Responsabile progetti in Uganda - Giovanni Berti:
progetti.uganda@paceadesso.it

 
Responsabile progetti a Bukavu - Giorgia Cardelli:
progetti.bukavu@paceadesso.it 

 
Responnsabile progetto Karibuni - Patrizia Gualandi:
karibuni@paceadesso.it

 
Responnsabile progetto Myriam - Letizia Massani:
progetto.myriam@paceadesso.it 

 
Responsabile Emporio Solidale - Valeria Frontini:
emporio.solidale@paceadesso.it  

PACE ADESSO PEACE NOW ONLUS
Iscr. Registro Volontariato Provinciale P.G. n. 0148028 - 25/10/2001 - C.F. 91176150372
Iscr.Libere Forme Associative Com.Bologna P.G. 2758227/12-22.11.2012
Sede legale: Via Lame, 118 – 40122 Bologna

Sede operativa e SCN: Via del Monte, 5 - 40126 Bologna
Tel. 051.0560651 - Fax. in via di attivazione - E-mail: segreteria@paceadesso.it - FaceBook: Pace Adesso - Peace Now